Неделя родительской любви

С 14 октября по 21 октября  по всей Беларуси пройдёт "Неделя родительской любви", которая объединяет две важные даты – День матери и День отца.

14 октября отмечается День матери, история которого уходит корнями в религиозный праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Этот праздник призван поддержать традиции уважительного отношения к женщине, укрепить семейные ценности, подчеркнуть значение в нашей жизни главного человека – Матери.

С 2022 года 21 октября в Республике Беларусь отмечается с особым уважением День отца. Праздник установлен не случайно, ведь для сохранения традиционных семейных ценностей, полноценного развития человека необходимо объединение усилий обоих родителей, и символизирует значимость отцовской роли в семье, обществе, воспитании подрастающего поколения.

В эти дни каждый родитель сможет окунуться в душевную атмосферу положительных эмоций, которые подарят дети своим родным в рамках праздничных мероприятий.